Обзор скидок и льгот, предоставляемых популярными в регионе авиакомпаниями, участникам ВОВ и их сопровождающим.

ЮТэйр. Круглогодичная акция «Ветеран» для участников ВОВ: один бесплатный перелет по маршруту «туда-обратно» или в одну сторону по любому регулярному внутрироссийскому и международному направлению «ЮТэйр» в любое удобное время. Для лица, сопровождающего пассажира-ветерана, предусмотрен льготный тариф со скидкой 30%.

S7 Airlines. В рамках акции ветеранам предоставляется перелет по России и СНГ с 7 по 13 мая 2017 года на льготных условиях. Билет на перелет по России в одну сторону будет стоить 100 рублей, 200 рублей — при перелете туда и обратно. Тариф на рейсы между Россией и СНГ составляет 2 евро в одну сторону и 4 евро — туда и обратно. Топливный сбор не взимается. Сопровождающему инвалида ВОВ первой группы, предоставляется скидка на авиабилет в размере 50% от минимального доступного тарифа экономического класса. 

Аэрофлот предоставляет бесплатный перелет в период майских праздников участникам ВОВ и сопровождающему в экономическом классе как внутри России, так и в страны СНГ, Балтию, Грузию, Болгарию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию и Чехию. Оформить льготный билет можно будет с 25 апреля.

Red Wings. Авиакомпания предоставляет возможность ветеранам ВОВ и сопровождающим их лицам совершить бесплатный перелет регулярными рейсами Red Wings по территории России. Период вылета с 01.05.17 по 12.05.17 (включительно).

РусЛайн предоставляет возможность бесплатного полета участникам ВОВ на всех регулярных рейсах в пределах РФ в период с 03 по 12 мая 2017 года. Для лиц их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного участника Великой Отечественной войны, предоставляется скидка в размере 50% от доступного тарифа, при наличии взимается топливный сбор. 

В прошлом 2016 году бесплатный проезд ветеранам и скидка сопровождающим в период с 1 по 13 мая предоставлялась также такими авиакомпаниями как «Ямал» и «Вим-Авиа». Стоит предположить, что благотворительная акция, ставшая уже своего рода традицией у авиакомпаний, будет запущена и в этом году. Следите за новостями.

Помимо упомянутых в обзоре, льготы ветеранам предоставляют многие другие российские авиакомпании.
Приобрести авиабилеты Вы можете в офисах продаж ТЦАВС при предъявлении требуемых авиакомпаниями документов.
Телефон горячей линии: 8-800-200-01-05